При использовании токена со встроенной биометрией для входа компьютер блокируется примерно через 3 минуты работы.

Версия ПО:  Единый Клиент JaCarta 3.3.1.x и позднее

Токены:  JaCarta PKI/SecurBIO JCB xx v 6.9

Проблема: 

Рабочая станция блокируется примерно после трёх минуты работы при вставленном биотокене. При этом контакт надёжный, токен сидит на разъёме плотно, провод целый и также плотно входит в разъём компьютера. Требуется заново прикоснуться пальцем и ввести отпечаток чтобы продолжить работу.

Причина:

По умолчанию период бездействия до перезапуска составляет три минуты. Если за это время на токен не поступило ни одной команды, он отключается и требует ввода отпечатка заново.

Решение:

Период бездействия токена не связан с периодом блокировки простаивающей рабочей станции, задавемым групповой политикой или настройкой ОС.



ID статьи: 523
Последнее обновление: 19 Jun, 2025
Ревизия: 3
Биометрия -> При использовании токена со встроенной биометрией для входа компьютер блокируется примерно через 3 минуты работы.
https://kbp.aladdin-rd.ru//index.php?View=entry&EntryID=523