|
ID статьи: 553
Последнее обновление: 18 Jun, 2026
Версия ПО: JMS/JAS 3.7x, 4.x; A2FA 1.xУстройства: ОС Windows, Linux, IOS, AndroidПроблема:В связи с тем, что Globalsign начал процесс отзыва сертификатов для российских сайтов, существует вероятность негативного влияния этого обстоятельства на работу сервиса A2FA в части генерации уведомлений для push-аутентификаторов.
Решение:Чтобы избежать внезапных проблем, вызванных отзывом сертификата Globalsign, мы планируем переход на сертификат от Минцифры.
Что необходимо сделать, если вы используете сервис A2FA:
1) Если сервис A2FA работает на ОС Windows или ALT Linux, необходимо установить корневой и выпускающий сертификат от Минцифры. Cделать это необходимо уже сейчас, не откладывая на потом.
Инструкция для Windows находится здесь: https://www.gosuslugi.ru/crt Для ALT linux необходимо установить соответствующий пакет из официального репозитория: apt-get update apt-get install ca-certificates-digital.gov.ru Для ОС Astra и RedOS устанавливать сертификаты не нужно, они уже содержат их. 2) После замены сертификата на нашем сервисе (сообщим об этом дополнительно) необходимо будет перезапустить сервис A2FA заказчиков
Эта статья была:
Сообщить об ошибке
ID статьи: 553
Последнее обновление: 18 Jun, 2026
Ревизия: 15
Просмотры: 9
Комментарии: 0
Теги
Также опубликовано в
|
Powered by KBPublisher (Knowledge base software)